Aisya Maisya Ais Anarki
Aisya Maisya Ais Anarki @cook_8124744
Bunda jual harga berapa
Dapur Keluarga Widodo
Dapur Keluarga Widodo @dapurkeluargawidodo
Maaf mba bantu jawab. Kalo saya jualan kue biasanya perhitungannya begini:
total biaya bahan baku 50% + biaya lain2 (listrik, gas, transport,packaging) 0,15% + upah tenaga kerja 0,05% + laba bersih 30% = 100%Misal:
Total bahan baku marmer cake 1 loyang 15rb. Maka harga jualnya saya bikin jadi 30rb/loyang (2x lipat biaya bahan baku).Rinciannya persentase di atas dikalikan harga jual.
Bahan baku: 15.000
Biaya lain2: 4.500
Upah tenaga kerja: 1500 (kalo kita sendiri yang ngerjain, berarti uangnya buat kita)
Laba bersih: 9000Jadi totalnya 30rb/loyang.
Kalo 1 loyang dapat dipotong jadi 25 potong, maka harganya jadi:
30rb/25= 1200/potongBegitu kalo hitungan saya mba. Semoga bisa membantu ^-^
Invitado