Імбирне печиво

Імбирне печиво
Кроки
- 1
Готовим:
В кастрюлю насыпаем мед и сахара, ставим на средний огонь и ждём когда начнёт плавится. Самое главное никуда не уходить и не дать сгореть, иначе будет горечь
- 2
Когда смесь начинает принимать карамельный цвет, начинаем аккуратно перемешивать, чтобы весь сахара растопился.
- 3
Как только весь сахара растопился, будет такой тёмный янтарный цвет, убираем кастрюлю с огня и тонкой струйкой вливаем кипяток частями, тут аккуратно пойдёт пар, быстро перемешивайте лопаткой
- 4
Когда ввели весь кипяток, перемешали до однородности ставим кастрюлю обратно на средний огнь, добавляем сливочное масло и перемешиваем до растворения масла
- 5
Добавляем соль, соду и все специи, перемешиваем получится пенка
Массу надо охладить можно в холодильнике, на балконе или на столе. После того как охладили еще раз перемешиваем пенка будет опадать - 6
В остывшую массу вводим яйцо, перемешиваем венчиком, затем постепенно добавляем просеянную муку
8. В какой то момент масса будет уже густая, перемешивать венчиком будет неудобно, перекладываем на стол и добавляем оставшуюся муку - 7
Замешиваем тесто руками, руки присыпьте мукой, тесто останется мягким и немного липким. Не забывайте его мукой, завораживайте в плёнку или уберите в пакет и в холодильник на
4-6 часов, можно до 1 месяца хранить тесто в холодильнике - 8
Тесто достаем из холодильника за час до готовки, раскатываем.
Вырезаем формочками.
Запекаем при 190 гр 6-10 мин. Как достали из духовки, кажется что они мягкие - они остынут и затвердеют, но останутся мягкими внутри
Ключові слова
Схожі рецепти
Більше рецептів





Коментарі