Гороховый супчик

очень люблю гороховые и фасолевые блюда и на Ваш суд одно из них..........но если так приготовите то Вам очень понравится
Гороховый супчик
очень люблю гороховые и фасолевые блюда и на Ваш суд одно из них..........но если так приготовите то Вам очень понравится
Кроки
- 1
В кастрюлю на 5 литров положить кости и насыпать горох и кладу чайную ложку соды без верха и ставлю варить на средний огонь и как закипит и сняв первую пену перевожу на слабый огонь-не так кипело а томилось и примерно на час минимум
- 2
Картошку почистить и порезав на мелкие кубики примерно по 1х1 см.в воду в мисочку а воды чтоб только закрывало,лук почистив нарезаю чуть крупней мелкого в чуть присолив и слегка помяв руками также в мисочку; а вот морковку почистив я нарезаю очень мелкой соломкой прям на сковородку..........и сняв еще пенку (приходится снимать пенку несколько раз-из за соды) в мисочку отливаю 5 половников бульона-чтоб остыло
- 3
Ставлю жарить морковку с добавлением растительного масла и как слегка станет желтеть добавляю лук и все вместе тушу пережаривая.........бульон остыл и в него разбиваю яйца и хорошенько мешаю вилкой.....проверяю горох и если разварился то вместе с той водой выливаю в кастрюлю и довожу до кипения и затем снова на медленный огонь и через 10 мин. выкладываю в кастрюлю морковь с луком; выливаю бульон с яйцами и перемешав добавляю смесь перцев и травы
- 4
Дав поварится еще 10 мин. беру 5 лавровых листиков (причем 1 надо выбрать большим) и на газу поджигаю и горящими бросаю в кастрюлю(3 листика хватит) и затем выкл. газ.........даю настояться минимум 0.5 часа и подаю на стол............удивительно но очень вкусно
Ключові слова
Схожі рецепти
Більше рецептів



Коментарі (2)