Kebab

Dari pada beli 20rb dpt 1, mending 50rb bs jadi 1 minggu kalo mkn sendiri. Bs jadi 15 porsi yuk buat mudah membuat kulit tortilla yg lembut
Kebab
Dari pada beli 20rb dpt 1, mending 50rb bs jadi 1 minggu kalo mkn sendiri. Bs jadi 15 porsi yuk buat mudah membuat kulit tortilla yg lembut
Cara Membuat
- 1
Campur semua aduk smpai kalis...
Di tepak"nah kalo lagi kesel enaknya nepuk" adonan ini. Sebentar aja. Kalo mau lama ya adonan donat.
😆😆😅😅😅
Biarkan 1 jam.
Tekstur lembut banget adonannya.
Lalu rol membetuk linkarang dan usahakan gak tipis gak tebal kira" inci. - 2
Lalu paggang dan balik sebantar dan sterusnya sampai adonan habis.
- 3
Lalu beri toping di tengah tortila. Pertama olesi bbq merata baru beri isian. Dan gulung panggang sebentar dan beri mayones dan saos sambal
- 4
Cooksnap
Apakah kamu sudah membuat resep ini? Bagikan foto hasil kreasimu!
Resep Serupa
-
Kebab Kebab
Kebayang gak,,, mau makan kebab porsi banyak tp kalo beli bikin kantong jebol?Mending bikin sendiri, dapet porsi banyak plus toping sesuka hati. HihiiKalo suka lebih enak ditambah bawang bombay yg ditumis bareng smookedbeefnya jg. Berhubung lg gak nyetok, jadi alakadarya aja deh.#cookpadcommunity_bogor#cookpaders Lala Laela -
Kebab Kebab
kebab.siapa sih yang ga tau jajanan yang satu ini?layaknya gorengan,penjual keban juga sangat mudah didapatkan di tiap sudut jalan terdekat.harganya bisa dibilang sedang sedang saja,tapi coba saja anda membelinya dalam jumlah banyak,dijamin bikin murung.saya sendiri,untuk satu porsi kebab kecil,bisa dibilang hanya mengutik lambung saja.alias ga kenyang.nah,jika kebetulan pasukan anda doyan kebab,ga ada salahnya kok membuatnya sendiri.anda bisa menggunakan daging khusus kebab,bisa anda dapatkan secara online di marketplace kesayangan anda.atauanda bisa menggunakan smoked beef yang mudah ditemui di supermarket terdekat.tak ada supermarket?hem ya,daging ayam rebus enak juga kok,taburi sejumput garam pada suwiran ayam rebusnya ya.berikut resepnya pipit -
Kebab Kebab
Akhirnya kesampean jg makan kebab buat buka. Dr kmrn pgn bgt tp mikir 2x mo beli. Iya aj,,1 biji hrg 20rb. Jd muter otak,,beli bahan mentahnya,,trus buat sendiri drmh. Jadinya lebih banyak,,bisa puas makannya,,kapan aj pgn tggl buat. Rasanya jg sama aj. Persis. Malah lbh enak krn extra keju sm nawang bombay. Soalnya kalo beli ng terasa bawang bombaynya (ato emg ng pake ya?). Suami sm anak jg doyan.#SiapRamadan#SayangAnak Ibuk Cia
Rekomendasi Resep Lainnya
Komentar